19 points   🥚 Taming & KO       Report

Моя любимая тактика по приручению агента, это ловушка из пяти больших каменных рам (не огромных). Значит берём приручаем Птера и качаем выносливость (будет обидно, если птер выдохнется и вас будет клювать аргент). После приручения находим агента, агрим, маним его за собой на птере. Важно, чтобы ваш птер стоял на пассивном поведении, ни на агрессии, ни на атаковать вашу цель, ни на нейтрале, только на пассив. Аргент может вас клюнуть, а птер ринуться защищать, если птер топовый с привязкой, то хана аргенту, если птер дохлый, то погибнет он смертью слабых. Тут проблем не должно быть, но пол дела - это правильно построить ловушку. Ставим рамы друг за другом, чтобы получился своеобразный туннель (не забудьте сделать промежуток между рамками, чтобы вы могли стрелять и пройти в этот промежуток, но не делать его слишком большим, а то аргент через них вылетит) . На одном конце этого туннеля ставим ворота, а на другом чуть правее (или левее) примерной середины ставим три колонны. Важно, чтобы между колоннами и рамой смог пролететь птер, а аргент встрял бы. Ну если это кажется вам слишком сложным, просто на другом конце тоже поставьте ворота, только успейте их закрыть так, чтобы аргент застрял в туннеле и вы могли свободно настреливать по нему.

Я обычно приручаю его бараниной, это легко и потеря в уровнях минимальна. Баранину добыть не сложно, а вот сохранить... Так что либо в термошкаф или в холодильник, либо добывайте баранину и кормите ей тогда, когда аргентавис достаточно проголодается и съест всё разом. Важно, не подпускать агрессивных существ к аргенту, они его могут покусать, тем самым снизив эффективность приручения, либо убить его, что гораздо хуже. Огородите ловушку шипами, чтобы вы могли более-менее свободно ходить между ловушкой и шипами.

Когда приручили, вы его сможете вкачать либо в боевую живку, либо в грузовую. Если вы его хотите сделать защитником и воином, то качайте живучесть, выносливость (на 1000, лично мне столько хватает) и урон. Если вы его хотите сделать грузовиком, то качайте вес и выносливость (1200-1500).

Надеюсь вам помог этот "мини" гайд по приручению аргентависа. Всем удачи и успехов!

More Argentavis Taming & KO Tips